Сертификаты вклада в уставной фонд

Добрый день.

Имеются в наличии Сертификаты вклада в уставной фонд предприятия 1993 года.

Это предприятие на сегодняшний день, как удалось узнать из интернета - "Ликвидировано: Решением арбитражного суда о банкротстве от 27/8-2003 г."

Но существует предприятие явно возродившееся из этого.

Какие могут быть права и шансы в такой ситуации?

Что предпринять, и есть ли смысл?

Заранее благодарен.

, Леонид Гаевский, г. Пермь
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Смысла нет, т.к. все права и обязанности предприятия, которое вам выдало данные сертификаты прекращены в связи с ликвидацией данного предприятия. Шансов взыскать или получить что-либо от новой организации нет никаких, т.к. данное лицо не является правопреемником указанного вами предприятия.