Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Моя доля в разделе гаража после развода

Здравствуйте! Я развелась с мужем в 2012 году, на момент развода у нас 2 совершеннолетних детей .Мы только сейчас решаем вопрос раздела недвижимости.Среди нажитого имущества есть гараж.У меня вопрос- какую долю я имею в гараже( муж хочет поделить на 4 части между нами и детьми), правомерно ли это? Спасибо!

09 Марта 2014, 10:12, вопрос №390238 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте Виктория. Вы можете разделить имущество по соглашению сторон, т.е. как договоритесь, так и будет. А если по суду, то всё нажитое в браке делиться поровну между супругами, такой  порядок определён в Семейном Кодексе.

    09 Марта 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый день, в соответствии со ст 39 СК РФ по общему правилу доли супругов признаются равными, если иное не установлено соглашением между ними.

    дети не имеют права на имущество родителей.

    вам необходимо подать иск о разделе совместно нажитого имущества в суд, признать за вами право на 1/2 долю гаража.

    если необходима помощь в составлении иска, обращайтесь

    09 Марта 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats