Хочу забрать себе, а казахские власти лишают родительских прав и ребёнка в детдом
Я гражданин России а ребёнок казахстана. Хочу забрать себе, а казахские власти лишают родительских прав и ребёнка в детдом.
, Юрий, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Юрий!
На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства.
По общему правилу по законодательству РФ, если у вас установлено отцовство, то у вас есть преимущественное право на воспитание своего ребёнка перед другими лицами. А лишение родительских прав можно только при наличии оснований, указанных в статье 69 СК РФ.