Здравствуйте мужчина дарит дом своей жене, теперь бывшей уже, но дарит в браке

Здравствуйте мужчина дарит дом своей жене , теперь бывшей уже, но дарит в браке. Дом частный и есть там на участке незаконный забор. Бывшая жена продает дом своей матери. Но живет сама в нем. Соседи пожаловались о незаконном заборе. Прошло 4 года и вот звонит участковый мужчине и говорит сломай забор, соседи говорят делал ты, иначе протокол составлю. Что делать? Могут ли составить протокол

, Ирина, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Ирина, добрый день!

Претензии могут предъявляться только собственнику. Участковый не имеет никакого права указывать кому и что ломать.

Максимум кто может вынести предпесание о сносе забора это Администрация района, города, деревни, посления либо иного муниципального образования. Кроме того, такое предписание, как я уже указывал выше, можно вынести только собственнику строения.

Предписанием должен быть установлен срок для добровольного исполнеия. В случае пропуска данного срока никто забор снести не может. Необходимо решение суда.

Так что не так всё просто.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо