Подскажите пожалуйста, что лучше, какие риски?

Добрый день, хочу открыть ИП или ООО, транспортную компанию, самосвалы. Подскажите пожалуйста, что лучше, какие риски? Машины хочу взять в лизинг. Спасибо

, Владимир, г. Сургут
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

главное отличие ИП от ООО в том, что гражданин ИП отвечает по обязательствам от своей предпринимательской деятельности всем своим личным имуществом. ООО — это отдельное правовое образование и его учредитель отвечает субсидиарно только в строго определенных случаях (например фиктивное или преднамеренное банкротство).

Второй момент процесс регистрации и отчетности в ООО сложнее.

Третий в ООО могут быть соучредители

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.