Супруга не является созаёмщиком, нотариальное согласие на покупку имеется

Нужна помощь в процедуре развода. В браке куплена квартира в ипотеку с материнским капиталом. Супруга не является созаёмщиком, нотариальное согласие на покупку имеется. Развод по обоюдному согласию, претензий у обоих сторон нет.

, Эдуард, г. Москва
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если ни у кого нет претензий, заключите нотариальное соглашение о разделе имущества и укажите, кому что достается.

Дальше подавайте иск в суд о расторжении брака с указанием того, что спор о разделе имущества отсутствует.

Ст. 21 СК РФ Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.