Здравствуйте, на госуслуги пришло уведомление о возбуждение исполнительного производства о кредитной

Здравствуйте,на госуслуги пришло уведомление о возбуждение исполнительного производства о кредитной задолжности.Но дело в том,что никакой кредит я не брала и узнала о нем только после этого уведомления.

, Дарья, г. Уфа
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Дарья!

Чтобы разобраться в данном вопросе и понять, на основании какого документа возбуждено исполнительное производство, Вам необходимо узнать наименование судебного акта, дату и номер, а также кем он выдан. Это можно узнать из постановления (смотрите на госуслугах) либо непосредственно у самого судебного пристава-исполнителя. А далее, уже выяснять в судебном органе (мировые судьи, районный или городской суд).

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дарья.

Необходимо оперативно и подробно разобраться в данном вопросе. На портале Госуслуги, должно отображаться постановление судебного пристава исполнителя о возбуждении исполнительного производства, где в верхней части документа указываются реквизиты исполнительного документа и основания его выдачи.

Если было судебное разбирательство, то основанием для возбуждения исполнительного производства будет судебный приказ или исполнительный лист. А также должны быть указаны наименование суда выдавший исполнительный документ и номер дела.

На сайте суда необходимо найти карточку дела по фамилии или номеру дела, после проверить наличие размещенного судебного акта.

В зависимости от судебного акта необходимо совершить следующие действия:

судебный приказ: необходимо подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа;

заочное решение суда: необходимо подать заявление об отмене заочного решения суда;

решение суда: необходимо подать апелляционную жалобу.

Более подробно разобрать Ваше дело возможно при личной консультации в чате.

Если у Вас остались вопросы, дополнения, то можете дополнить свой вопрос либо обратиться в чат.

С уважением, Шестериков Александр