Взял несколько займов в мфо, по всем были внесены платежи не единожды, но погасить полностью не могу, общая

Взял несколько займов в мфо,по всем были внесены платежи не единожды,но погасить полностью не могу, общая сумма около 300 тысяч рублей.при оформлении займа указывалась временная регистрация,постоянной нет и неверное место работы. Чем грозит неуплата?

, Артем, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Неуплата грозит ровно теми же последствиями, что и неуплата банковского кредита, а именно начислением процентов и штрафов, помимо того у МФО рассчитывается ещё и астрономическая в настоящее время неустойка. Изменения в сторону снижения будут но только с  первого июля настоящего года и на договорные обязательства заключённые до этой даты они не распространяются. В вашем случае если вы не планируете выплачивать сумму задолженности, МФО обратится в суд и получив решение суда к приставам за принудительным взысканием. Во избежание наложения арестов на соразмерное по стоимости имущество, озаботьтесь к примеру переоформлением автомобиля на супругу, чтобы в дальнейшем вы могли его по необходимости реализовать. Если вы опасаетесь квалификации мошенничество в сфере кредитования, то ваши опасения беспочвенны.

Вам всего наилучшего, я же буду признателен за положительный отзыв. Если будут вопросы пишите.