Можно ли прописать отца в муниципальную квартиру к детям?

Можно ли прописать отца в муниципальную квартиру к детям? Главный квартиросьемщик мать детей, с отцом не в браке

, Лилия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лилия!

Для регистрации нового жильца в муниципальной квартире необходимо согласие всех членов семьи, а в вашем случае также согласие наймодателя… А вот несовершеннолетних детей по месту жительства родителей можно будет зарегистрировать без получения согласия других членов семьи.

ст. 70 ЖК РФ

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Лилия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте то есть независимо от того отец он или нет все равно нужно согласие наймодателя да? Читала что можно прописать отца как близкого родственника, так как он официально отец детей прописанных тут