Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство?

Здравствуйте, слышала сейчас в России есть программа по упрощенному получению гражданства РФ для граждан Украины. У нас семья с 2 детьми (7 лет и 4 года). Есть ли возможность получить гражданство сразу всем? Куда обращаться и какие нужны документы?

08 Марта 2014, 22:35, вопрос №390121 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Татьяна.

    «Сразу» получить гражданство РФ пока нет возможности. Сейчас принят законопроект об упрощении получения гражданства гражданам Украины в связи с последними событиями, однако изменения в ФЗ пока не вступили в силу.

    По вопросу получения гражданства Вам необходимо обратиться в УФМС по месту регистрации на территории РФ или в Консульстве РФ.

    С уважением!

    08 Марта 2014, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats