С какого срока удаляют запись из банка исполнительных производств с момента окончания или возбуждения исполнительного производства?

Здравствуйте. С какого срока удаляют запись из банка исполнительных производств с момента окончания или возбуждения исполнительного производства?

, Владимир, г. Уфа
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир!

… удаляют запись из банка исполнительных производств с момента окончания или возбуждения исполнительного производства

 С момента возбуждения — точно «нет», так как с момента возбуждения ип, запись только появляется в БД ИП ФССП РФ.

Что касается окончания ип, то, для полного ответа, нужно знать точное основание закона, примененное приставом, при вынесении постановления об окончании.

Укажите точное основание закона при окончании ип и я назову даьу удаления записи об этом ип.