Здравствуйте, юноше 16 лет, может ли родители по ДМС обратиться в мед центр к твзрослрму ерапевту

, Сергей Иванович, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В данном случае нужно смотреть программу ДМС на основании которой он застрахован. Она по смыслу ст. 943 ГК РФ является частью договора страхования.

В случае, если программой допустимо такое обращение в данный мед.центр — то он может пройти там лечение по ДМС.

Можете выложить страховой полис и программу к нему?

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете застраховать по ДМС своих близких родственников: родителей, детей и супругов. Прикрепление к ДМС других родственников (братьев, сестер, племянников, внуков и т.д.) не предусмотрено.
Несовершеннолетние дети и супруги прикрепляются к ДМС по программе с со-оплатой.

В случае, если программой допустимо такое обращение в данный мед.центр — то он может пройти там лечение по ДМС.

 Да, может.

С Уважением

Вы можете застраховать по ДМС своих близких родственников: родителей, детей и супругов. Прикрепление к ДМС других родственников (братьев, сестер, племянников, внуков и т.д.) не предусмотрено.

 Абсолютно не основанный на законе вывод.

Кем не предусмотрено прикрепление к ДМС иных родственников?

Подобные утверждения свидетельствуют о том, что юрист не в курсе о принципе свободы договора, в силу которой допускается заключение любого договора, что допускает возможность заключение ДМС в отношении несовершеннолетнего с прикрепление его к обслуживанию в любой клиники.