Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Лишение родительских рав и алименты

Добрый вечер, с праздником, прошу помочь мне с вопросом. Мы с женой в браке прожили 8 месяцев, ребенку 6 месяцев, отношения складываются не лучшим образом. Во мне жену все перестало устраивать, мы грозим друг другу разводом. Но ей надо уйти с фурором, она следит за моими денежными поступлениями, пытается собирать на меня компроматы и в итоге хочет лишить меня отцовства, ей даже не нужны алименты. Подскажите пожалуста, в каких случаях меня могут лишить отцовства и какой процент от зароботной платы алиментов суд может назначить. И могут ли нас развести до года мирно или только через суд

08 Марта 2014, 19:19, вопрос №390059 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    Игорь, здравствуйте. При наличии общих несовершеннолетних детей, развод возможен только через суд. Ваша жена вправе требовать взыскания алиментов в размере 1/4 зарплаты на ребенка, а также на свое содержание до достижения ребенком  возраста 3 лет ( размер алиментов определяется в твердой денежной сумме)

    оснований для лишения Вас родительских прав нет

    08 Марта 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Игорь

    Подскажите пожалуста, в каких случаях меня могут лишить отцовства?

    Семейный кодекс РФ. Статья 69. Лишение родительских прав


    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:


    — уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;


    — отказываются без
    уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения)
    либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения,
    учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;


    — злоупотребляют своими родительскими правами;


    — жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;


    — являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;


    — совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.



    08 Марта 2014, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats