Возможно ли это как-то решить через суды, юридически

Ситуация такова.. мужчина и женщина жили вместе более 8 лет, как сожители, за последний год и чуть больше решили они построить дом, вложений изначально не было, кроме купленного участка за условных 200 тыс. Руб. От мужчины, все остальные деньги от кредитов , займов, работы мужчины и женщины, вкладывали вместе, женщина вскоре решила продать свою квартиру, условно больше 2 млн.руб., вложила эти деньги в дом, в погашение кредитов и долгов, с недавних пор личные отношения пришли в никуда, дом планируется продаваться, но мужчина хочет с этих денег раздать долги которые остались, также кредиты, и оставшуюся сумму поделить 50/50 с женщиной. Но эта сумма меньше чем та, которую вложила женщина после продажи своей квартиры, и мужчина наотрез отказывается возвращать то, что она вложила после продажи своей квартиры. Возможно ли это как-то решить через суды, юридически..?

, Саша, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Каким образом зарегистрировано право собственности на дом? Вы по долям оформили? За более расширенной консультацией Вы можете обратиться в чат к юристу.