8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Услуга на поиск квартиры

Вечер добрый!!! Я оказал посредническую услугу как физическое лицо на подбор объекта.

т.е.Ко мне обратился риелтор,как к местному жителю района, чтобы я помог подобрать квартиру его клиенту.

Квартиру я нашел, понравилась, решили покупать..но Продавец сказал что сделку будет оформлять его риелтор.Риелтор Продавца согласился с тем что я объявлю цену на квартиру с учетом своей комиссии.

т.е.У Продавца свой риелтор, у Покупателя тоже свой риелтор.Я в этой цепочке нужен меньше всего...Пока что,Продавца с покупателем я не сводил..поскольку опасаюсь лишиться своей комиссии...Как действовать в данной ситуации?

Взять расписку от продавца?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Денис.

Заключите договор об оказании услуги с Риэлтором продавца. В нём пропишите Ваши комиссионные и этим обезопасите себя от проведения сделки в обход Вас.

Или, как вариант, заключите трёхстороннее соглашение между Риэлторами с обоих сторон и собой.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Дата обновления страницы 08.03.2014