Как в суде доказать отказ в иске об определении порядка общения с ребенком при его нежелании?

Бывший муж хочет подать иск на порядок общения с ребёнком, но ребёнок не хочет с ним видится, боится, он его напугал до заикания. Как можно в суде доказать, чтобы ему отказали в иске. Есть справки из медучреждения о состоянии здоровья ребёнка.

, ИРИНА, г. Балабаново

Ирина, здравствуйте! Во первых, вам надо составить возражения на иск в соответствии со ст. 56 ГПК РФ.Далее, в суде надо ходатайствовать о назначении судебной психолого-педагогической экспертизы.Если все так, как вы поясняете, экспертиза установит истинное отношение отца к ребенку и ребенка к отцу.Возможно, будет установлено, что ребенок панически боится отца.А это многое меняет.Справки приобщите к своим возражениям.Рассмотрите вопрос о подаче встречного иска.Удачи!