Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подскажите пожалуйста как военнослужащему признать дочь жены членом своей семьи, если бывший муж не отказался от ребенка и платит алименты?

Напишите здесь свой вопрос...подскажите пожалуйста как военнослужащему признать дочь жены членом своей семьи, если бывший муж не отказался от ребенка и платит алименты?

24 Января 2013, 09:20, вопрос №39000 айдар, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В вашем случае скорее всего это невозможно, поскольку более-менее дочь Вашей супруги подпадала бы под формулировку закона О статусе военнослужащих как лицо, находящееся на иждивении военнослужащего. Но, поскольку ее отец платит алименты, она не находится на Вашем иждивении. Можно, конечно, обратиться в суд для установления факта, имеющего юридическое значение (факта нахождения на иждивении), но нужно привести очень веские доказательства.

    08 Февраля 2013, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats