Подскажите пожалуйста как военнослужащему признать дочь жены членом своей семьи, если бывший муж не отказался от ребенка и платит алименты?

Напишите здесь свой вопрос...подскажите пожалуйста как военнослужащему признать дочь жены членом своей семьи, если бывший муж не отказался от ребенка и платит алименты?

, айдар идрисов, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В вашем случае скорее всего это невозможно, поскольку более-менее дочь Вашей супруги подпадала бы под формулировку закона О статусе военнослужащих как лицо, находящееся на иждивении военнослужащего. Но, поскольку ее отец платит алименты, она не находится на Вашем иждивении. Можно, конечно, обратиться в суд для установления факта, имеющего юридическое значение (факта нахождения на иждивении), но нужно привести очень веские доказательства.