Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отцовства

Мать против того, чтобы отцом ребенка был признан ее бывший сожитель, не гражданин России, которого к тому же хотят депортировать за нарушения закона. В свидетельстве о рождении - прочерк. А тот настаивает на отцовстве и генетической экспертизе, чтобы "зацепиться" за своего российского ребенка. Угрожает матери судами. На чьей стороне закон?

08 Марта 2014, 16:44, вопрос №389993 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасенко Александр

    В судебном порядке претендующий на отцовство, может потребовать проведения экспертизы. Оплата данной экспертизы изначально будет возложена на него.

    Впрочем вам следует знать, что даже в случае признания отцовства, мать может подать на лишение «новопризнанного» отца родительских прав.

    08 Марта 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats