Здравствуйте, скажите пожалуйста если жили в гражданском браке и разошлись могу ли Я претендовать на имущество которое нажито за это время

Здравствуйте,скажите пожалуйста если жили в гражданском браке и разошлись могу ли Я претендовать на имущество которое нажито за это время

, Алина, г. Уфа
Павел Чеботарев
Адвокат, г. Белгород

Уважаемая Алина, добрый день!

Супруги в гражданском браке могут оформить в долевую собственность имущество, которое они покупают на общие деньги. У каждого из сожителей будет по доле в собственности, размер они определят сами.

Если об этом договориться не получится, можно взыскать с сожителя деньги, вложенные в купленное совместными усилиями имущество. Для этого нужно доказать, что Вы потаили на это свои денежные средства.

Удачи!