Здравствуйте мне 16, моему парню 18, я от него беременна, мы хотим этого ребенка, что ему грозит?

Здравствуйте мне 16,моему парню 18,я от него беременна,мы хотим этого ребенка,что ему грозит?

, Екатерина, г. Кондопога
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если на момент полового контакта Вам уже было 16 лет, то ничего ему не грозит.

Если не было, а ему уже было полных 18, то грозит ч. 1 ст. 134 УК РФ.

В этом случае не рекомендую где-то упоминать о его отцовстве.

Через два года поженитесь и он усыновит ребенка.