Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего ребёнка в квартиру которая осталась мне по наследству

Добрый день. Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего ребёнка в квартиру которая осталась мне по наследству. Но квартира ещё не переоформлена на моё имя.

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Для всех третьих лиц Ваш статус собственника будет легитимен только после регистрации перехода права собственности к Вам в ЕГРН.

Вы, конечно, можете пытаться в МВД доказывать, что по закону Вы собственник с момента смерти наследодателя, но, боюсь, что даже в суде шансов мало, да и пока будете судиться, уже и срок 6-месячный пройдет....

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).