Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение с военной службы

Я служу по контракту,хочу уволиться,писал рапорт на увольнение сказали нет оснований!!!из статьи 51 не одно основание не подходит!!подскажите как уволиться???ведь не могут они меня держать,если я не хочу!!или можно перейти на службу в мвд??и как это должно происходить??

l

08 Марта 2014, 09:22, вопрос №389853 иван, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Иван.

    Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ (разд. 7, ст. 51, п. 6) законодатель закрепил такое основание увольнения с военной службы, как увольнение «по собственному жела­нию»: «Военнослужащий, проходящий военную службу, по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по соб­ственному желанию при наличии у него уважительных причин».

    Основания увольнения с военной службы определены ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Все их уже можно назвать уважительными причинами, наличие которых делает дальнейшую службу военнослужащего невозможной либо затрудни­тельной.

    Если из ст. 51 не одно основание не подходит, то отказ правомерен. 


    08 Марта 2014, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats