Здравствуйтеситуация такая обучаюсь в автошколекурс теории

Здравствуйте,ситуация такая ,обучаюсь в автошколе,курс теории прошла ,внутренний экзамен должен был быть 9 сентября,я не пришла так как его результат действует месяц ,а часов по вождению оставалось много,собиралась сдать после того ,как откатаю все часы ,чтобы выйти без пересдач на экзамен в ГИБДД

Но недавно в автошколе сообщили,что если через 2 месяца после подписания договора не сдать внутренний теоретический экзамен ,то автоматически отчисляют

При подписании договора об этом не сообщали ,в договоре про это тоже ни слова не сказано

, Элиссавет, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Доброй ночи!

Полагаю, что в данном случае есть основания говорить о нарушении автошколой требований Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, согласно которым исполнитель услуги обязан проинформировать клиента обо всех условиях оказания услуги. Если этого не происходит, потребитель вправе требовать устранения нарушений его прав и возмещения убытков, Вам должны быть понятны все условия получения услуги.

Всего доброго!