Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты жене

мы с мужем не живем в месте но еще не в разводе,я после операции у меня онкология,он мне не помогает материально могу ли я подать на алименты

08 Марта 2014, 06:42, вопрос №389821 динара, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Динара, здравствуйте!

    Вам не стоит говорить что Вы давно не общаетесь с муже, тогда будет возможность истребовать алименты по ст.89 СК РФ

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг;



    08 Марта 2014, 07:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ,но я не поняла почему не надо говорить что мы давно не общаемся могут откозать что ли у меня нет даже денег на платного юриста,пробовала работать но я теряла сознание на работе попросили уйти ни кто не хочет чтоб на работе кто то умер

    08 Марта 2014, 07:38
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Фраза что Вы давно не поддерживаете отношения может стать причиной установления факта отсутствия фактических отношений, лучше до этого не доводить. Говорите что муж сам игнорирует Вас, ушел и тд.

    08 Марта 2014, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я поняла мне в суд подовать

    спасибо

    08 Марта 2014, 08:39
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Да, такое можно только в судебном порядке. Если необходима помощь в составлении документов можете обращаться ко мне.

    08 Марта 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats