Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Двойной налог

Занимаюсь грузоперевозками. Раньше (в 2012 г) платил ЕНВД. С 2013 оформил Патент. В данное время налоговая заморозила банковский счет и требует отчитаться за 2013 год по системе ЕНВД ссылаясь на то, что я не написал заявления о снятии меня с ЕНВД. Теперь получается, меня хотят обложить двойным налогом на один вид деятельности. Когда переходил на Патент в налоговой ни кто не подсказал о необходимости писать заявление, об уходе с ЕНВД. На сколько это законно? Что делать?

08 Марта 2014, 05:25, вопрос №389818 Александр, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Добрый день Александр!

    В соответствии со ст. 346.28 НК РФ снятие с учета налогоплательщика единого налога при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, переходя на иной режим налогообложения, осуществляется на основании заявления, представленного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой ЕНВД, или со дня перехода на иной режим налогообложения.

    В НК РФ не установлено  негативных последствий в случае, если налогоплательщик фактически перешел на иной режим налогообложения.

    Думаю в Вашем случае надо подать заявление о снятии с учета по ЕНВД. Обратиться с жалобой в вышестоящий орган.

    11 Марта 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats