8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регулирование имущественных отношений в брачном договоре

Здравствуйте.

В п. 1 брачного договора сказано:"если любой из супругов приобретет на свое имя им-во, движимое или нежвижимое, оно будет считаться совместной общей собственностью." В п. 3 сказано: " каждый из супругов осущ-ет правомочия собственности в отношении принадл. ему имущества на основании закона. Согласие дугого супруга на указ. выше действия, в т. ч . на соверш. сделок с таким им- вом не требуется. Вопрос: может ли жена написать дарственную сыну на земельный участок, приобретенный в браке на ее имя, без согласия супруга? Дело в том, что я своими глазами вижу эту дарственную, зарегистрированную в регпалате, но неужели это законно? (Я собственно хочу купить этот участок, ДКП будет с сыном, боюсь, что муж оспорит сделку, они недавно развелись)

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Марина Ганева
Марина Ганева
Юрист
Здравствуйте, Анна. Для того чтобы полностью исключить ваши опасения, для начала необходимо выяснить на основании какого документа данный участок принадлежал собственнику. В случае, если это была безвозмездная сделка, то согласия второго супруга на отчуждение и не требуется. На мой взгляд положения брачного договора, а именно п.1 и п.3 противоречат друг другу и оспорен договор дарения может быть только в случае, если данный участок был приобретен во время брака на основании воздмездной сделки. Для тщательной проверки документов  и правильного составления договора рекомендую вам воспользоваться услугой -  юридическое сопровождение сделки с недвижимостью  

Консультант ООО «Прайм лигал» 

Ганева Марина Георгиевна


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
То есть мне половина от его части наследуется?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у мужа 2 ребенка от прошлого брака (пока несовершеннолетние )построили дом в ипотеку , заключили брачный договор 1/2 имущества на меня и мужа. Землю купили до брака , оформили тоже 1/2. У меня детей нет, планируем . В случае преждевременной смерти меня , все достанется мужу и нашему ребенку , если муж то нужно будет выплачивать за доли отца мужа ? Дом 85м2 земля 7 сот. Доля которую будут все делить только 1/2 ? То есть мне половина от его части наследуется ? 21м2?
, вопрос №4086937, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Уголовное право
При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном
Здравствуйте. Сыну 18 лет 7 месяцев. Подруге сына 14 лет 8 месяцев. У них были половые отношения по обоюдному согласию. Подруга поругавшись с мамой, вызвала службу спасения. При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном. Его вызвали в следственный комитет и он подтвердил связь. Что теперь грозит сыну.
, вопрос №4084493, Наталья, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Налоговое право
Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
Здравствуйте, мы купили квартиру в браке, но оформили брачный договор. По условиям брачного договора супруг имеет 1/10 доли. Стоимость квартиры 9600000 права оформили собственности только 1 месяц назад. Ипотеку платим 9 месяцев. Я хотела узнать, так как официально работает только супруг, я ип. Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
, вопрос №4083959, Надежда, г. Курск
Дата обновления страницы 07.03.2014