Кому можно написать дарственную
квартира была приватизированная на 5 человек(отец,мать,сын,дочь,внучка),отец умер,может ли мать завещать свою долю на дочь без согласия других собственников?
, Эльвира, г. Казань
Александр Невротов
Уважаемая Эльвира! Согласно ст. 246 ГК РФ Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.
Андрей Коршунов
Уважаемая Эльвира.
Согласие других сособственников в данном случае не требуется.