Вопрос: может ли племянница по достижению совершеннолетия оспорить продажу своей доли?

Здравствуйте. У нас приватизирована квартира на 4 человека. По 1/4 доли на каждого. По 1/4 на меня с дочкой и по 1/4 на сестру с её несовершеннолетней дочерью. Сейчас сестра продаёт свою и своей дочери 1/2 квартиры нам с дочкой. Вопрос: может ли племянница по достижению совершеннолетия оспорить продажу своей доли?

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли племянница по достижению совершеннолетия оспорить продажу своей доли?

 Добрый день!

Не сможет, если не был нарушен порядок совершения сделки.

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. Очень полезный сайт и спецалистыБуду обращаться ещё и всем знакомым посоветую!