Я Фиников Сергей Петрович проживаю в гражданском браке и дочей 13 лет

Проживаю в гор. Орёл. Я Фиников Сергей Петрович проживаю в гражданском браке и дочей 13 лет. получаю пенсию 30000т.р. Я инвалид 2 ой группы. Жена не может работать так как болеет. Мне 67 лет и живём мы на мою пенсию. Прошу помощи у адвокатов.

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете также оформить детское пособие на ребёнка, но в этом случае вам нужно подтвердить доходы каждого члена семьи.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.