Если она не оплатит свой долг, квартира не сможет быть продана?
Здравствуйте! Такая ситуация, мы хотим купить квартиру, но владельцы только вступают в наследство, у одной из них арестованы счета и недвижимость. Это значит, что при вступлении ее часть также будет арестована? Если она не оплатит свой долг, квартира не сможет быть продана?
, Оксана, г. Азов
Артем Троянов
Здравствуйте! Если на указанное имущество не будет запрета, то данное имущество может быть продано. Однако, может быть наложен запрет на регистрационные действия с недвижимостью, что означает, что собственник не может им никак распоряжаться, т. е. продавать, сдавать в аренду, менять или дарить. Если таковой запрет есть, то имущество можно будет приобрести только с разращения судебного пристава в счет погашения долга.
Т.е. этот вопрос она должна решать с приставами.
Добрый день! Согласно ст. 1175 ГК РФ, наследники умершего отвечают по его долгам в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества, то есть взыскать больше, чем стоит имущество умершего, нельзя