Какие еще доказательства в возражении должны быть?

Подан судебный иск на снятие с рег учета, в иске мать пишет , что дочь не проживает в квартире ,имеет свое имущество , не оплачивает комунальные платежи и не общается 10 лет , пропала и место жительства никто не знает. По факту , дела обстоят координальо в другом ключе. Живут иногда вместе , общаются и знают друг о друге все. Как следует поступить дочери? Представить доказательства о наблюдении у врачей, по совместному адресу, квитанции об оплате жкх, указать на совместные походы в госучереждения, мфц? Какие еще доказательства в возражении должны быть?

, Светлана, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна предоставить суду доказательства в обоснование своих требований и возражений.

Если ответчик по делу о прекращении в отношении него права пользования квартирой и снятии с рег.учета в связи с его выездом с данного адреса и длительным непроживанием возражает против данных исковых требований, ему следует собрать и предоставить в суд доказательства обратного: что он не выезжал из квартиры на постоянное место жительства по другому адресу, что фактически он продолжает проживать в данной квартире, в том числе нести обязанности по обязательным платежам и т.д.

Возражения на исковые требования следует оформить письменно, а доказательства в их обоснование приложить к возражениям.