Учредитель скрывается

Здравствуйте! НУЖНА Ваша помощь!

Скрывается учредитель с основнимы документами на ООО. Я учредитель и директор, на руках только печать, С учредителем связи нет, на звонки не отвечает, есть информация что переехал в другой город. Фирма ведет деятельность, но в текущее время наложен арест на Р/С налоговой. Интересует как можно сложить с себя полномочия директора, а также возможно ли выйти из участников общества без второго участника не теряя долю. доли 50/50.

За ранее спасибо!

, Дмитрий Антонов, г. Москва
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можно попробовать так.

В связи с тем, что место нахождение второго учредителя нет, то Вы пишите, как участник ООО заявление о выходе. После этого, как Ген.директор регистрируете ваш выход как участника и выплачиваете действительную стоимость доли. Затем пишите (заказное ценное письмо с описью), заявление об увольнении по собственному желанию и направляете его по месту регистрации второго учредителя ("прописке").

А вообще, документы можно восстановить в налоговой (получив дубликаты). Протокол о назначении ген.директором тоже может быть в налоговой если Вы его сдавали. Второго участника можно вывести, ну или пока оставить и работать.

Вышеуказанное, как вариант.

Если необходимо детали - пишите - e-mail: shabanov_a@inbox.ru