У мамы был вклад в банке, у меня есть генеральная доверенность, но мама умерла.нас двое детей у нее, мужа нет

У мамы был вклад в банке, у меня есть генеральная доверенность, но мама умерла...нас двое детей у нее, мужа нет, родители умерли..как быть с вкладом ...ждать пока наследование не наступит или другие какие то действия должны быть

, Екатерина, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

По действующ. Закону доверенность прекращает действ е в связи со смертью. Бывали случаи, когда наследники или иное лицо по доверенности снимали средства со счётов, пока у банка не было сведений о смерти.Но этот на ваш страх и риск.