Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на госуслугах пришло письмо "постановление об обращении взыскания на

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на госуслугах пришло письмо "постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника" это означает, что пришлют исполнительный лист на работу?

, Екатерина, г. Иркутск
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, указанное Постановление и будет направлено работодателю, а также копия исполнительного листа, чтобы производились взыскания с заработной платы должника, т.е. вы будете получить заработную плату после вычета денежных средств в процентном соотношении, установленном судебным приставом-исполнителем.

Если сумма после вычета будет составлять сумму меньше прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе, то можно обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявление о сохранении прожиточного минимума.

Если Вас устроила консультация, оставьте пожалуйста положительный отзыв.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/3800202212200006 — тут указанны суммы прожиточного минимума для Иркутской области

Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Да, в соответствии с ст. 98 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель направит в бухгалтерию Вашего работодателя копию исполнительного листа для удержания части Ваших доходов. Это стандартная процедура при взыскании задолженностей с должника.

Всего Вам хорошего.