Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Продала дом

мне по наследству достался, дом через год я его продала, больше миллиона рубле я буду. Платить налог

07 Марта 2014, 13:20, вопрос №389475 наталья сергеевна, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Наталья Сергеевна.

    Согласно статье 220 Налогового Кодекса РФ, при продаже квартиры, которая находилась в собственности менее трех лет, продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей полученной суммы сверх 1 миллиона рублей.

    07 Марта 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats