Как долго можно оттянуть вступление в наследство?

Здравствуйте,прошло пол года после смерти матери.в течение какого времени можно вступать в наследство.как долго можно оттянуть вступление в наследство?

, Александр Шальнев, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Вступить в наследство нужно в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. То наследства вы лешаетесь. Потом в суде необходимо доказывать факт принятия наследства