Добрый вечер подскажите пожалуйста продали квартиру уже второй раз раньше трехлетнего срока (продали раньше срока )ранее продавали и уже воспользовались налоговым вычетом
Добрый вечер подскажите пожалуйста продали квартиру уже второй раз раньше трехлетнего срока (продали раньше срока )ранее продавали и уже воспользовались налоговым вычетом. Можно уменьшить налог с проданной недвижимости если в этом же году купим квартиру или уже нельзя так сделать ?
, нина, г. Владикавказ
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
и уже воспользовались налоговым вычетом
Вы про вычет при покупке недвижимости?
Этот вычет не имеет отношение к продаже недвижимости. Там другой вычет применяется — 1.000.000 руб., и им можно воспользоваться каждый год.
Поэтому если вы продали имущество, и при этом еще не прошло 3 года (обычно 5 лет, 3 года не всегда), вы можете уменьшить налог этим вычетом.
Как вы получили эту недвижимость?