Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Обязан ли я платить алименты, если ни я ни мать ребенка этого не хотят?

Доброго времени суток.

Обязан ли я платить алименты в том случае, если мать на их выплате не настаивает?

07 Марта 2014, 10:34, вопрос №389343 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте.

    Нет, не обязаны. Поскольку алименты выплачиваются либо по соглашению сторон (если родители договорились о сумме алиментов) либо на основании решения суда по иску матери ребенка.

    Алименты — денежные суммы, выплачиваемые на содержание ребенка, и в Вашей ситуации Вам и решать — будете ли Вы их платить или нет. 

    07 Марта 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Александр, по закону — нет, а по совести ?

       Будь мужчиной не только по анатомическим различиям половых признаков.    Открой банковский счёт на имя ребёнка и перечисляй каждый месяц на этот счёт 1/4 часть от всех своих доходов, но не менее 1/4 от средней заработной платы по России, а сберкнижку передай матери ребёнка.  Этим успокоишь свою совесть и обеспечишь себе право получать на старости лет или, не дай Бог, в случае наступления нетрудоспособности по инвалидности  материальную помощь от ребёнка по достижении им совершеннолетия. 

    07 Марта 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats