Могу ли я без штрафа всё ещё пройти дактилоскопию при предъявлении справки в МВД

Гражданка Вьетнама, въехала по учебной визе 15/07, в миграционке дата приезда стоит 15/07/2023, пребывание до 30/09/2023, далее я продлевала визу до 1/10/2024. Учёт и виза все продлено. Но, последний срок прохождения дактилоскопии прошел 15 октября (нерабочее воскресенье). 16 октября я заболела на неделю (есть справка от врача). Могу ли я без штрафа всё ещё пройти дактилоскопию при предъявлении справки в МВД. Или можно ли выехать, а потом вновь въехать, и с новой миграционной спокойно оформить дактилоскопию? Возможно ли такое?

, Инна, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Инна!

Обратитесь в МВД, предоставьте медицинскую справку, подтверждающую уважительную причину не прохождения дактилоскопии в положенный срок.

Дактилоскопия студентам проводится в течение 90 суток с даты въезда в Россию. Если ее не пройти то могут выписать административный штраф за нарушение иммиграционных правил или сократить срок разрешенного пребывания, не смотря на успешное обучение.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.