Как быстро можно продать подаренное имущество не платив налоги?

Вопросы по дарственной:

1.Какой Налог за дарственную от мамы?

2.При разводе претендует ли супруга на подаренное имущество?

3.Имущество,которое планируют подарить нет в собственности ещё и 3 лет ,будет ли налог?

4.Можно ли составить завещание на подаренное имущество?

5.Может ли претендовать Кредитная организация на подаренное имущество?

6.Как быстро можно продать подаренное имущество не платив налоги?

, Анатолий, г. Дубна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Какой Налог за дарственную от мамы? 2

 Добрый день!

При дарении между близкими родственниками, налогом не облагается.

При разводе претендует ли супруга на подаренное имущество?

 Нет, имущество полученное в дар не является совместно нажитым и не делится в случае развода.

.Имущество, которое планируют подарить нет в собственности ещё и 3 лет, будет ли налог?

 Минимальный срок владения недвижимостью, которое перешло по договору дарения, при котором не уплачивается налог при продаже составляет не менее трёх лет. Поэтому, если владеете менее трёх лет — то придётся платить налог.

Можно ли составить завещание на подаренное имущество?

 Да, можно.

Может ли претендовать Кредитная организация на подаренное имущество?

 Если для вас и вашей семьи — это недвижимость является единственным жильём, то претендовать на неё никакая кредитная организация в счёт уплаты долга не сможет. В других случаях — возможно.

 Минимальный срок владения, чтобы не платить налоги при продаже, составляет не менее трёх лет.