Здравствуйте, у меня есть завещание, нужна справка ф9, дадут ли мне её, если я не являюсь родственником?

, Юлия, г. Бодайбо
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете обратиться за получением такой справки, предъявив оригинал свидетельства о смерти и завещние. В любом случае справку подходящую для открытия наследственного дела для нотариуса вам выдадут.

Далее, после открытия дела нотариус выдаст вам справку на получение именно формы 9.