Я потерял паспорт, потребуется ли мне военный билет для восстановления паспорта

Мне 30 лет. Я проходил срочную службу в армии в возрасте 20 лет. Я потерял паспорт, потребуется ли мне военный билет для восстановления паспорта

, Евгений, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Для восстановления паспорта не требуется предоставлять в обязательном порядке ни свидетельство о рождении, ни военный билет, ни приписное свидетельство, ни выписку из домовой книги, ни временную регистрацию и так далее.

Чтобы получить новый паспорт, вам надо подать заявление об утрате или краже паспорта. В нем необходимо указать ФИО, дату и место рождения, место жительства, дату и место утраты документа, две черно-белые или цветные фотографии 35 x 45 мм, квитанцию об оплате госпошлины.

Могут составить протокол за потерю документа ст.19.16 КоАП РФ.

Оцените положительно ответ.