Здравствуйте, была договоренность что отец ребенка после развода будет добровольно платить алименты, в этом

Здравствуйте, была договоренность что отец ребенка после развода будет добровольно платить алименты, в этом месяце он прислал очень маленькую сумму, на все разговоры кричит подавай в суд, как самой написать заявление в суд, денег на адвоката нет

, Юлия, г. Рязань
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Если Вам известно место работы отца ребенка, то вы можете подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа. Заседания по данным делам не проводятся, приказ выносится судьей единолично. Это позволяет взыскать алименты в упрощенном порядке. Приказ оформляется, если нужны выплаты в долях от зарплаты. Как правило,  образцы заявлений есть в приемных мировых судей с перечнем необходимых документов.