Может ли он сразу продать квартиру или ему надо ждать полгода и вступать в наследство

Квартира оформлена на мужа но с обременением,по договору он должен часть суммы доплатить продавцу.Продавец его мать,она умерла и свидетельство у него в котором написано ипотека.Может ли он сразу продать квартиру или ему надо ждать полгода и вступать в наследство.В свидетельстве написано,что он собственник.

, Веклич Елена Васильевна, г. Москва
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, здравствуйте!

Он единственный наследник?

если да, то нужно получить свидетельство о праве на наследство и потом погасить ипотеку, т.к. обязательство прекратилось совпадением должника и кредитора в одном лице.

буду благодарна за отзыв, необходим для дальнейшей работы