Могу ли обратиться к приставам с просьбой забрать машину в счет оплаты долга по алиментам?

Бывший муж, не платит алименты, но у него есть машина, автомобиль в запрете из за сторонних долгов. Могу ли обратиться к приставам с просьбой забрать машину в счет оплаты долга по алиментам?

, Анастасия, г. Самара
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Это работа пристава, он должен реализовать машины для погашения долга по алиментам.

Если пристав это не делает, то обжалуйт его бездействие в судебном порядке.

Оцените положительно ответ.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Если данное авто не в залоге по кредитным обязательствам, то пристав уже давно должен был это сделать.

Могу ли обратиться к приставам с просьбой забрать машину в счет оплаты долга по алиментам?

 Вы не просто можете, а должны подать ходатайство о наложении ареста (не обременения) на авто с целью реализации в пользу долга по алиментам.

Если нужна помощь в написании данного ходатайства или комплексная работа по Вашему ИП и взыскание алиментов, напишите мне в чат, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.