Как могу проверить реально ли открыт этот кредит или точно мошенники?

Позвонили с банка кпк трест, сказали что одобрен кредит и для его получения необходимо на карте иметь сумму равную ежемесечного платежа. Для перевода кредита на мою карту попросили перевессти сумму на их. Потом позвонил сотрудник из отдела финансовый безобасности и сказал,что какой-то там орган заблокировал перевод,что для этого нужно оформить еще страховку. Сказала что не хочу,хочу отменить заявку. Сегодня пришла смс что мой кредитный договор был передан в слудбу взыскания.

Я ничего не подписывала,денег никаких не получала и в глаза не видела. Как мне быть в данной ситуации. Как могу проверить реально ли открыт этот кредит или точно мошенники?

, Марина, г. Иркутск
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. На сайте НБКИ (https://nbki.ru/) посмотрите отчет о кредитной истории, там будет указана информация о всех Ваших кредитных обязательствах. Данная услуга является бесплатной.

Если Вас устроила консультация, оставьте пожалуйста положительный отзыв.