В нашем доме на первом этаже находится кафе караоке В выходные

В нашем доме на первом этаже находится кафе караоке. В выходные там проводятся свадьбы, юбилеи, и работает кафе в пятницу-субботу до 3 утра. Моя квартира находится над их кафе, поэтому каждые выходные нам мешает шум из кафе. Полицию вызывали неоднократно, но к их приезду шум прекращается. В кафе звоним они говорят, что до 22:00 могут шуметь хоть сколько, но и после 22:00 шум не прекращается. Как грамотно их заставить не шуметь

, Екатерина, г. Сыктывкар
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день. Обратитесь в Роспотребнадзор. Ведомство может провести проверку и в случае нарушения наложит штраф и обяжет исправить все несоответствия закону. Приложите к обращению свою претензию, которая осталась без ответа (или с отрицательным результатом). Также пригодятся свидетельства очевидцев, фото — и видеоматериалы. Если вам мешает именно шум на первом этаже жилого дома, пригласите замерщика, который подтвердит, что закон действительно нарушается.