Где при смене фамилии поменять свидетельство ИНН?

Здравствуйте! Хочу поменять фамилию (на фамилию матери). Но возник вопрос: мне ведь нужно будет менять свидетельство ИНН и пенсионное. Постоянная прописка у меня в Якутии, а временная регистрация и проживаю я в Москве. Можно ли эти документы поменять в Москве? Спасибо!

, Каролина Черемисина, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Внести изменение в ИНН Вам должны в том регионе, где Вы в настоящее время являетесь налогоплательщиком. Скорее всего, это Москва. Но на всякий случай советую направить обращение в Федеральную налоговую службу. Относительно полиса пенсионного страхования, соответственно, уведомить Пенсионный фонд России. Я бы предпочёл, кстати, направить в оба эти ведомства письма по электронной почте. На их сайтах должна быть форма обратной связи.