Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подача документов на алименты

здравствуйте.я с 1мужем развелась три года назад есть общий ребенок она прописана в квартире первого мужа.ОН сидел сейчас вышел не работает.Я ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ какие документы нужны

06 Марта 2014, 18:19, вопрос №388918 оксана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 392 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Для того, чтобы подать на алименты в суд вам потребуется подготовить: копию свидетельства о браке, копию о рождении ребенка/детей, справку о совместном проживании ребёнка с вами, а также справку о заработной плате ответчика, если имеется.

    Затем потребуется составить само исковое заявление суд. Требования, которые предъявляются к его оформлению и содержанию перечислены в ст. 131 Гражданского процессуального кодекса.

    После того, как оно будет составлено, вам потребуется обратиться в суд с готовым пакетом документов. Вы можете обратиться в судебный орган по месту вашего проживания или по месту жительства ответчика.

    06 Марта 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.