Могу ли я оформить попечительство на 17летнего ребёнка, если не работаю?

Здравствуйте. Могу ли я оформить попечительство на 17летнего ребёнка, если не работаю? Сама многодетная

, Наталья Корсун, г. Оренбург
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Наталья Корсун

Не сможете, так как у вас должен быть официальный и подтвержденный доход, при обращении в опеку его нужно будет показывать.К сожалению у вас не получится стать опекуном по причине того что вы не работаете официально вы не сможете в опеку предоставить документ о своих доходах. А предоставление такого документа является необходимым. Опекунами (попечителями) могут быть назначены только совершеннолетние дееспособные лица.

С уважением Андрей Макаров.